Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарская "Новая генерация" ждет возвращения в строй одного из своих лидеров

Сыктывкарская "Новая генерация" ждет возвращения в строй одного из своих лидеров
Сыктывкарская "Новая генерация" ждет возвращения в строй одного из своих лидеров
logo

Травмированный игрок ФК "Новая генерация" Алексей Степанов, возможно, сможет выйти на паркет уже в ближайшем домашнем матче против "Дины" 16 февраля

Сейчас "Новая генерация" находится на сборах в Португалии без одного из своих лидеров — Алексея Степанова. Получивший повреждение в начале года игрок сейчас залечивает травму. Впрочем, уже по приезду "Генерации" в Россию он может присоединится к команде и приступить в занятиям. По крайней мере, это не исключает главный тренер сыктывкарцев Вадим Яшин.

"Алексей – игрок основного состава. Мы надеемся, что после приезда команды из Португалии он к ней присоединится и будет готовиться к матчу с "Диной" уже в общей группе. Как быстро он наберет форму - мы не можем сегодня сказать, но будем надеется, что много времени ему для этого не потребуется. Он профессионал и, думаю, что сможет это сделать в кратчайшие сроки", - заявил Вадим Яшин.

Между тем, чтобы была обеспечена так называемая "глубина скамейки", "Новая генерация" арендовала в новосибирском "Сибиряке" Евгения Власовца. Кроме того, потихоньку подводится к "основе" местный воспитанник Александр Семуков. Отрадно, что свою голевую серию, начатую в чемпионате Суперлиги, игрок продолжил и в ходе товарищеских матчей в Португалии.

"Глубина скамейки даже не столько дает нам некое разнообразие тактических схем, сколько возможность поддерживать хорошую интенсивность игры. У нас команда, в которой нет супер ярких исполнителей, как в том же "Динамо" или "Синаре", нет мастеровитых легионеров, как в "Газпром-ЮГРЕ" или "Сибиряке", наш козырь - это командная игра, плюс – очень агрессивная игра в обороне. Но это очень энергозатратно, и в этом плане чем больше у нас будет игроков в обойме, тем мощнее мы сможем выглядеть на площадке", - отметил главный тренер "Новой генерации".