Новости Республики Коми | Комиинформ

Вадим Яшин: "Россия — один из фаворитов чемпионата Европы по футзалу"

Вадим Яшин: "Россия — один из фаворитов чемпионата Европы по футзалу"
Вадим Яшин: "Россия — один из фаворитов чемпионата Европы по футзалу"
logo

Сегодня вечером для российской мини-футбольной сборной начинается пора решающих матчей. В хорватском Сплите подопечные Сергея Скоровича сыграют в четвертьфинале со сборной Сербии.

Как сообщает сайт Ассоциации мини-футбола России, "годом ранее команды встречались в квалификации ЕВРО, и тогда сборная России не испытала проблем - дубль Дмитрия Прудникова и гол Пулы обеспечили ей уверенную победу со счетом 3:0. Однако матч группового этапа ЕВРО-2010 в Венгрии остался за сербами. Подопечные Ковачевича сенсационно победили грозного оппонента с результатом 4:3 и заняли первое место в своей группе. Правда, перед той встречей обе команды уже обеспечили себе участие в плей-офф, и поражение, если и было неприятным, то уж никак не смертельным. Сейчас же в Сплите права на ошибку не будет ни у кого".

Следить за четвертьфинальной игрой сыктывкарская "Новая генерация" будет по интернету, об этом перед отъездом команды в Португалию сообщил ее главный тренер Вадим Яшин. По словам наставника, наша сборная — один из четырех фаворитов первенства, которые и должны разыграть между собой медали континентального чемпионата.

"Фавориты в мини-футболе традиционны. Это Испания, Италия, Португалия и Россия. На 100 процентов уверен, что чемпион будет из этой четверки. И практически уверен, что тройка призеров будет состоять из этих команд. Да, возможны некие сенсации. Я их не исключаю. Очень надеюсь, что чемпионом будет Россия", - заявил Вадим Яшин.