Новости Республики Коми | Комиинформ

Талантливые семьи Коми соберутся на фестиваль

Талантливые семьи Коми соберутся на фестиваль
Талантливые семьи Коми соберутся на фестиваль
logo

Республиканский фестиваль художественного семейного творчества "Родники семейного счастья" пройдет в Емве Княжпогостского района 25-26 февраля.

Как рассказали "Комиинформу" в Центре народного творчества и повышения квалификации Коми, в фестивале примут участие любительские семейные, семейно-родственные коллективы из Сыктывкара, Эжвы, Усть-Цилемского и Княжпогостского районов.

Семьи смогут представить свои таланты в разных областях: от пения, танца и театрального искусства до декоративно - прикладного творчества

В рамках фестиваля также будет организована выставка "Прекрасных рук творенье", на которой можно будет увидеть изделия из бересты, лозы, соломы, кожи, меха, камня, глины, дерева, текстиля, вязаные и тканые вещи, современные и традиционные костюмы и его элементы, куклы.

***Учредители фестиваля: Министерство культуры Республики Коми и администрация МО МР "Княжпогостский", организаторы – Княжпогостский районный Дом культуры и Республиканский центр народного творчества и повышения квалификации.