15 медалей привезли "рукопашники" из Коми с первенства Северо-Запада

15 медалей привезли спортсмены из Коми с первенства СЗФО России по рукопашному бою среди юношей и девушек, которое проходило в Санкт-Петербурге 4-5 февраля.

Как сообщил "Комиинформу" президент Федерации рукопашного боя республики Александр Жданов, в соревнованиях участвовало 190 человек. Честь Коми защищали около 30 борцов из Усинска, Печоры, Сыктывкара, Сосногорска и Княжпогостского района.

В общекомандном зачете в категории 14-15 лет сборная Коми заняла второе место, в категории 16-17 лет — третье, в категории 12-13 лет — шестое.

Победителем в категории 12-13 лет стал Константин Гиляев из Сосногорска (45 кг), в категории 14-15 лет — печорцы Кирилл Драгунов (60 кг) и Дарья Шебутнова (75 кг). Золотые медали среди спортсменов 16-17 лет завоевали сыктывкарец Нерген Оганесян (65 кг) и Ольга Юдина из Сосногорска (55 кг). Второе место в этой же категории занял Тимофей Казак из Княжпогостского района (75 кг). "Серебро" досталось сосногорцу Неману Нематову (65 кг), Анжеле Бутениной (60 кг) из Печоры и Ивану Непогодиеву (50 кг) из Емвы, которые выступали в категории 14-15 лет.

Победители и призеры получили право участвовать в финале первенства России по рукопашному бою среди юношей и девушек, которое пройдет в начале марта в Ессентуках Ставропольского края. Кто именно поедет на турнир от Коми, будет известно в конце февраля.