Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре задержаны воры-карманники

В Сыктывкаре задержаны воры-карманники
В Сыктывкаре задержаны воры-карманники
logo

В Сыктывкаре в ходе оперативно-розыскных и рейдовых мероприятий оперуполномоченными ОУР УМВД России по Сыктывкару задержаны подозреваемые в совершении карманных краж.

Как сообщает МВД по Коми, "карманников" поймали в автобусе маршрута №46 в момент, когда они совершили кражу кошелька из сумки женщины. В кошельке было всего 460 рублей.

Карманниками оказались двое неработающих жителей столицы Коми, ранее судимые. В ходе проверки установлено, что каждый из них выполнял свою роль. Один отвлекал потенциальную жертву, а второй в это время незаметно похищал имущество.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ "Кража".

Как уточнили в МВД по Коми, сообщения от жителей Сыктывкара, пострадавших в автобусах от действий карманных воришек, стали поступать в январе 2012 года. У них пропадали ценные вещи, кошельки, банковские карты, сотовые телефоны.

Так, 25 января 2012 в автобусе маршрута №46 у пассажира из кармана сумки был похищен сотовый телефон Нокиа стоимостью 19200 рублей. В тот же день вечером в автобусе маршрута №17 из сумки женщины был похищен кошелек и денежные средства в сумме 4400 рублей, а также две карты "Сбербанка России".