Новости Республики Коми | Комиинформ

Жители города Микунь пожаловались в прокуратуру на оператора сотовой связи

Жители города Микунь пожаловались в прокуратуру на оператора сотовой связи
Жители города Микунь пожаловались в прокуратуру на оператора сотовой связи
logo

Прокуратура Усть-Вымского района провела проверку по коллективному обращению жителей Микунь по вопросу законности установки ретранслятора сотовой связи на территории городского стадиона "Юбилейный".

По информации пресс-службы надзорного ведомства, в прокуратуру района обратились родители и преподаватели местной детско-юношеской спортивной школы, воспитанники которой тренируются на городском стадионе. Заявители выразили несогласие с возможной установкой на одном из прожекторов стадиона базовой станции одного из сотовых операторов республики.

Федеральным законодательством о физической культуре и спорте установлен запрет на иное использование спортивных сооружений, кроме проведения физкультурных мероприятий, спортивных мероприятий, культурных мероприятий и для обслуживания указанных мероприятий.

Установлено, что к настоящему времени решение по вопросу о возможности установки базовой станции сотовой связи на территории городского стадиона администрация Микунь не приняла.

По итогам проверки прокурор района объявил руководителю администрации городского поселения предостережение о недопустимости нарушения законодательства при решении вопроса об установке базовой станции сотовой связи на территории городского стадиона.