Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми экс-директор ДЮСШ обвиняется в присвоении денег

В Коми экс-директор ДЮСШ обвиняется в присвоении денег
В Коми экс-директор ДЮСШ обвиняется в присвоении денег
logo

Следственным отделом по Печоре следственного управления СК РФ по Коми завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора Печорской детской юношеской спортивной школы Николая Покатило, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Как сообщает СУ СК, следствием установлено, что обвиняемый, не имея полномочий по установлению стимулирующих выплат, издал ряд приказов, на основании которых ему были незаконно выплачены премиальные на общую сумму 134 235 рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, что позволило уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направить в суд для рассмотрения по существу.

В настоящее время Н.Покатило отбывает наказание в местах лишения свободы. В январе 2011 года он был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия), и ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы. Кроме того, он был лишен права занимать определенные должности сроком на три года.