Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми закончился этап регистрации кандидатов на выборах регионального и муниципального уровней 4 марта

В Коми закончился этап регистрации кандидатов на выборах регионального и муниципального уровней 4 марта
В Коми закончился этап регистрации кандидатов на выборах регионального и муниципального уровней 4 марта
logo

В Коми, в основном, закончился этап регистрации кандидатов на дополнительных выборах депутата Государственного Совета республики V созыва по Северному одномандатному избирательному округу № 5, выборах органов местного самоуправления, день голосования на которых назначен на 4 марта.

На дополнительных выборах депутата Госсовета Коми выдвинулись пять кандидатов. Зарегистрированы Геннадий Горбачев (Коми республиканское отделение политической партии "КПРФ") и Александр Кузь (Коми региональное отделение политической партии "ЛДПР"). Витаутас Николаев, выдвигавшийся в порядке самовыдвижения, написал заявление об отказе баллотироваться. Самовыдвиженцам Юрию Байбородову и Владиславу Попову в регистрации было отказано: первому в связи с непредставлением им необходимых документов, второму - в связи с недостаточным количеством достоверных подписей избирателей и наличием документов, оформленных с нарушением требований избирательного законодательства.

На дополнительных выборах депутата Совета городского округа "Воркута" по одномандатному избирательному округу №23 выдвинулось девять кандидатов, зарегистрировано пятеро. Двое кандидатов написали заявления об отказе баллотироваться, двоим кандидатам в регистрации отказано: одному - в связи с непредставлением необходимых документов, одному - в связи с недостаточным количеством достоверных подписей избирателей.

На дополнительных выборах депутата Совета городского округа "Инта" по одномандатному избирательному округу №12 выдвинулись три кандидата, все зарегистрированы.

На дополнительных выборах депутата Совета городского округа "Сыктывкар" по одномандатному избирательному округу №3 выдвинулись девять кандидатов, из них зарегистрированы трое. Отказы в регистрации шестерым претендентам в разных случаях связаны с недостаточным количеством достоверных подписей избирателей и (или) наличием документов, оформленных с нарушением требований избирательного законодательства.

На дополнительных выборах депутатов Совета муниципального района "Сосногорск" по одномандатному избирательному округу № 5 выдвинулось три кандидата, по одномандатному избирательному округу № 13 – два кандидата. Все из них зарегистрированы.

На дополнительных выборах депутата Совета городского округа "Ухта" по одномандатному избирательному округу №7 выдвинулось шесть кандидатов, зарегистрировано трое. Троим отказано в регистрации по причине недостаточного количества достоверных подписей избирателей.

На дополнительных выборах депутата Совета муниципального района "Прилузский" по одномандатному избирательному округу №15 выдвинулись два кандидата, оба – зарегистрированы.

На дополнительных выборах депутата Совета муниципального района "Усть-Вымский" по одномандатному избирательному округу №17 зарегистрированы все трое выдвинувшихся кандидата.

На выборах депутатов Совета городского поселения "Троицко-Печорск" третьего созыва на десять вакантных депутатских мандатов выдвинулись 27 кандидатов, все зарегистрированы.

На выборах депутатов советов вновь образованных поселений "Кожва", "Каджером", "Путеец", "Озерный" (Печорский район), в каждом из которых необходимо заместить по десять мандатов, выдвинулись 28, 23, 16 и 18 кандидатов соответственно. Из 85 кандидатов зарегистрированы 83. Написали заявление об отказе баллотироваться по одному кандидату, выдвигавшихся на выборах депутатов поселений "Каджером" и "Озерный".

Досрочные выборы главы сельского поселения "Нижняя Омра" (Троицко-Печорский район), в соответствии с избирательным законодательством, проходят в сроки, сокращенные на одну треть.Этап выдвижения кандидатов на этих выборах завершится 5 февраля, а этап их регистрации - 12 февраля. На сегодня выдвинулись четыре кандидата, все из них - в порядке самовыдвижения, один из кандидатов баллотироваться отказался. Об этом сообщается на сайте РИК.