Новости Республики Коми | Комиинформ

Судебные приставы Коми приостановили деятельность пилорамы из-за нелегалов

Судебные приставы Коми приостановили деятельность пилорамы из-за нелегалов
Судебные приставы Коми приостановили деятельность пилорамы из-за нелегалов
logo

Судебные приставы отдела судебных приставов по Усть-Куломскому району Управления Федеральной службы судебных приставов по Коми возбудили исполнительное производство об административном приостановлении деятельности пилорамы индивидуального предпринимателя, расположенной в одном из населенных пунктов района, сроком на 10 суток.

По информации УФССП РФ по РК, основанием для вынесения судом административного наказания послужила внеплановой проверка, проведенная сотрудниками миграционной службы совместно с работниками прокуратуры и полиции, выявившая на территории пилорамы незаконно находящихся на территории Российской Федерации граждан Узбекистана.

В отсутствие необходимых разрешительных документов на привлечение иностранцев и в нарушение миграционного законодательства индивидуальный предприниматель незаконно использовал труд граждан Узбекистана, которые занимались распилкой древесины и выполняли иные работы по его распоряжению.

В соответствии с этим в отношении индивидуального предпринимателя составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст.18.15 КоАП РФ, за незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина.

Деятельность пилорамы приостановлена, станки для деревообработки, используемые для изготовления пиломатериалов, опломбированы, а должник - руководитель организации предупрежден об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ в случае неисполнения решения суда и возобновления работы. В течение всего срока, назначенного судом, судебными приставами будут проводиться проверки надлежащего исполнения требований исполнительных документов.