Новости Республики Коми | Комиинформ

Сторож сгоревшей в Буткане школы в момент пожара был пьян

Сторож сгоревшей в Буткане школы в момент пожара был пьян
Сторож сгоревшей в Буткане школы в момент пожара был пьян
logo

Сторож сгоревшей в Буткане школы покинул рабочее место во время смены. Об этом "Комиинформу" сообщили в отделе МВД РФ по Удорскому району.

Как показало медосвидетельствование, в момент происшествия мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. "Он ушел с рабочего поста, а когда вернулся, сгорело уже пол - школы. Если будет доказано халатное отношение, сторожу грозит наказание", - пояснили в полиции.

Напомним, как сообщало сегодня Главное управление МЧС по Коми, после последнего обхода - в 01:40 - сторож направился к себе домой, чтобы попить чай. Сторож утверждает, что в здании школы он не курил, масляный радиатор, который находился в помещении столовой, уходя домой, он выключил.

Между тем, эксперты уже исключили версию поджога здания. Сейчас рассматриваются версии неисправности электроприборов и неосторожного обращения с огнем. Однако, как ранее заявлял глава района Василий Федоров, пожар не мог возникнуть из-за неисправности оборудования или проводки, так как до начала учебного года все необходимые противопожарные мероприятия были проведены, и разрешение на эксплутатацию здания было получено.

***Школа в селе Буткан Удорского района сгорела в ночь с 28 на 29 января. Расследование причин пожара продолжается.