Новости Республики Коми | Комиинформ

Руководитель администрации Сыктывдина ответил на жалобу "Россиибездураков.ру"

Руководитель администрации Сыктывдина ответил на жалобу "Россиибездураков.ру"
Руководитель администрации Сыктывдина ответил на жалобу "Россиибездураков.ру"
logo

Руководитель администрации Сыктывдинского района Артур Рудольф, первым из республиканских чиновников ответил на жалобу, размещенную на сайте "Россиибездураков.ру".

Жалоба от анонимного пользователя была размещена на сайте 25 января и касалась содержания дороги Мандач-Сыктывкар. В частности, автор указывает, что за 10 лет на содержание дороги не было выделено ни одного рубля.

По словам Артура Рудольфа, на 2012 год из республиканского бюджета на содержание автомобильных дорог общего пользования по Сыктывдинскому району Дорожным агентством РК было выделено около 11 млн. В том числе на районную администрацию - 3 млн. 710 тыс., администрацию Ыба - 1 млн. 939, Пажги - 999 тыс., Нювчима - 245 тыс., Яснэга - 21 тыс., Выльгорта - 1 млн. 899 тыс., Шошки - 420 тыс., Палевиц - 43 тыс., Слудки - 145 тыс., Часово- 370 тыс., Зеленца -1 млн. 82 тыс. и т.д. Расстояние от трассы до Мандача - 30 км, от Мандача до Новоипатово - 45 км (т.е. 75 км).

"Чистка дороги в поселок Мандач производится с ноября по апрель, на что закладывается около 250 тыс. руб., следовательно, тезис о том, что "районная администрация... выделяет 0 рублей" просто не соответствует действительности, - пишет А. Рудольф. - В дополнение: сама эта трасса считается "лесозаготовительной", ее обслуживанием занимается "Сыктывдинский леспромхоз".

Всего на сайте "Россиябездураков.ру" жителями Коми размещено восемь "глупостей" . Две из них касаются содержания дорог, одна — глупого решения местных властей, которые приобрели в подарок ветерану из Елдино в подарок пылесос и электрочайник, при том, что в деревне света нет уже почти двадцать лет и люди там живут с керосиновыми лампами.

Один человек пожаловался на бездействие чиновников - более 10 лет 12-ти квартирный жилой дом в Объячево остается без собственника. Жители республики также жалуются на глупые законы, не позволяющие зарегистрировать ООО по месту проживания, на низкое пособие по безработице.