В Коми определены сильнейшие тяжелоатлеты

С 28 по 29 января в Сыктывкаре прошли чемпионат и первенство Коми по тяжелой атлетике в зачет Спартакиады городов и районов республики.

По информации спортагентства Коми, в соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из Сыктывкара, Корткеросского, Троицко - Печорского и Ижемского районов.

Победителями первенства среди девушек стали сыктывкарки Екатерина Исакова, Юлия Лященко, Людмила Первишина и Ирина Евдокимова, которая и стала абсолютной победительницей.

Среди юношей до 17 лет победителями стали сыктывкарцы Сергей Борисов, Артем Орлов, Дмитрий Трифонов, Михаил Гудков, Александр Горюшкин, Виктор Петров, Артем Груничев, Исай Порсъюров и Данил Михайлов, представитель Корткеросского района.

Среди юниоров первенствовали Александр Белых, Вениамин Уляшев, Павел Панюков, Александр Шахов, Алексей Иродовский, Евгений Сухнев, Николай Овчинников, Степен Шпак. Все - из Сыктывкара.

Среди мужчин чемпионами Коми по тяжелой атлетике 2012 года стали Иван Красивский из Ижмы, Игорь Потапов, Михаил Коноплев, Евгений Костин, Сергей Герасимов и Николай Мишкин из Сыктывкара. Абсолютным чемпионом турнира стал Костин Евгений – мастер спорта международного класса (ДЮСШ №2, Сыктывкар).

По итогам соревнований сформированы команды Коми среди юношей и девушек до 17 лет, юниоров и юниорок до 20 лет, мужчин и женщин. Уже на следующей неделе юниоры выступят на первенстве Северо – Западного федерального округа России в Великом Новгороде, а взрослая команда через месяц будет штурмовать пьедестал в Калининграде на чемпионате СЗФО среди мужчин и женщин.