Новости Республики Коми | Комиинформ

Убийца жительницы Ухты задержан во Владимирской области

Убийца жительницы Ухты задержан во Владимирской области
Убийца жительницы Ухты задержан во Владимирской области
logo

Во Владимирской области задержан неоднократно судимый за тяжкие преступления уроженец Коми, подозреваемый в совершении 7 января убийства 38-летней женщины в Ухте.

По информации СУ СК РФ по Коми, в тот день злоумышленник напал с ножом на ухтинку в подъезде одного из жилых домов по ул.Интернациональной. От причиненных телесных повреждений женщина скончалась. Подозреваемый похитил сумку и пакет и скрылся с места преступления.

По этому факту следственным отделом по Ухте было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

"Преступная деятельность подозреваемого (во Владимирской области злоумышленник успел совершить ряд преступлений) была пресечена благодаря правильно организованной совместной работе следствия и органов внутренних дел, тесному взаимодействию между ними", - говорится в сообщении СУ СК.

В ходе обыска у подозреваемого обнаружены похищенные у женщины вещи. На допросе он дал показания о совершенном убийстве.

В отношении него по делу об убийстве следствием инициировано избрание судом меры пресечения в виде заключения под стражу, решается вопрос о последующем этапировании в республику для производства предварительного расследования.