Новости Республики Коми | Комиинформ

Судебные приставы закрыли студенческую столовую СыктГУ

Судебные приставы закрыли студенческую столовую СыктГУ
Судебные приставы закрыли студенческую столовую СыктГУ
logo

Судебные приставы Сыктывкара исполнили решение городского суда о приостановлении деятельности общества с ограниченной ответственностью по эксплуатации столовой, расположенной в одном из высших образовательных учреждений города, сроком до 1 февраля 2012 года, сообщает пресс-служба УФССП по Коми.

По данным "Комиинформа", речь идет о столовой института гуманитарных наук Сыктывкарского государственного университета (Катаева,9). Управление Роспотребнадзора организовало проверку в связи с регистрацией взаимосвязанных случаев острой кишечной инфекции среди студентов.

По результатам проверки, проведенной Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Коми, были выявлены следующие нарушения: нарушены правила мытья столовой посуды; не оцениваются температурные режимы в плане контроля условий хранения пищевых продуктов; не сохраняются до полного использования продукта маркировочные ярлыки с указанием срока годности данного вида продукции; работниками столовой нарушаются правила личной гигиены и др.

Выявление нарушений требований государственных санитарно-эпидемиологических требований при организации питания студентов, представляющих угрозу их жизни и здоровью послужило основанием для вынесения судом административного наказания.

В ходе исполнительных действий судебные приставы вручили должнику постановление о возбуждении исполнительного производства и предупреждение о возможном привлечении к уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ за злостное неисполнение решения суда, а также разъяснили, что в случае досрочного устранения нарушений санитарных правил он имеет право обратиться в суд за досрочным прекращением административного наказания.