Новости Республики Коми | Комиинформ

Дорожники Коми не отстают от графика

Дорожники Коми не отстают от графика
Дорожники Коми не отстают от графика
logo

Руководитель Дорожного агентства Коми Эдуард Слабиков и его первый заместитель Юрий Лучинин совершили рабочую поездку по объектам дорожного строительства.

Как уже сообщалось ранее, главным объектом дорожного строительства в 2012 году остается автодорога Сыктывкар – Ухта – Печора – Усинск – Нарьян-Мар с подъездами к городам Воркута и Салехард.

Первый строящийся объект по пути следования – мостовой переход через реку Ачим в Княжпогостском районе, на автомобильной дороге Сыктывкар – Ухта – Печора – Усинск – Нарьян-Мар. Напомним, проектная длина моста составляет 75,3 погонного метра. Ширина проезжей части – 10 метров.
Специалисты подрядной организации ОАО "Комистроймост" уже установили все четыре опоры моста. На очереди - работы по монтажу балок пролетных строений. По всем планам и прогнозам, ввод моста в эксплуатацию должен состояться в конце 2012 года.
Более масштабные дорожные работы по строительству дороги в сторону Нарьян-Мара ведутся за Ухтой, на участках пос.Керки – р.Кабанты–Вис и р.Кабанты-Вис - пос.Малая Пера. В этом году на указанных участках предстоит полностью завершить устройство искусственных сооружений и земляного полотна. Выполнением этих работ, а также завозом материалов для дальнейшего строительства заняты сегодня дорожники.
Руководство дорагентства, проинспектировав ход строительства, отметило, что все работы выполняются в соответствии с проектным заданием и не отстают от графика.