В Прилузье прошло первенство района по лыжным гонкам

Открытое первенство по лыжным гонкам на призы администрации района прошло в с.Объячево Прилузского района на базе детского юношеской спортивной школы 21 января.

Как рассказали "Комиинформу" в администрации муниципалитета, в соревнованиях приминали участие спортсмены из Сыктывкара, Сосногорска, Усть-Куломского, Сысольского, Прилузского, Корткеросского районов.

По итогам лыжных гонок абсолютными чемпионами стали Надежда Ермолина из Сыктывкара и Федор Нестеров из Усть-Кулома.

В возрастной категории до 29 лет среди мужчин самыми быстрыми оказались Константин Делеу (с.Объячево Прилузского района), Денис Сидоров (с.Объячево Прилузского района), Филипп Пинягин (с.Корткерос). Среди женщин в этой категории не было равных Анастасии Мельяненковой (с.Черемуховка Прилузского района), Снежане Фоминой (с.Спаспоруб Прилузского района) и Мариии Казаковой (с.Объячево Прилузского района).

В возрастной категории 30-40 лет среди мужчин лидерами гонки стали Федор Нестеров (сУсть-Кулом), Виталий Шулепов (с.Объячево Прилузского района) и Сергей Волков (Сыктывкар). Среди женщин единственной участницей была Надежда Ермолина, которая и стала абсолютным чемпионом.

В категории 40-49 лет победителями признаны: Владимир Нестеров (Сыктывкар), Алексей Уляшов (с.Усть-Кулом), Алексей Гобанов (Сыктывкар), Ольга Кобрина (с.Визинга Сысольского района), Татьяна Каширина (Сыктывкар), Людмила Тебенькова (Сыктывкар).

Как отметили в администрации, самой юной участницей соревнований стала двенадцатилетняя Алеся Черных, старейшему лыжнику Ивану Юхнину из с.Объячево — 71 год.