Новости Республики Коми | Комиинформ

Похищенные после убийства работников ломбарда в Ухте ювелирные изделия найдены

Похищенные после убийства работников ломбарда в Ухте ювелирные изделия найдены
Похищенные после убийства работников ломбарда в Ухте ювелирные изделия найдены
logo

Прокуратура Ухты взяла на особый контроль расследование уголовного дела, возбужденного по факту совершенного 19 января разбойного нападения с использованием огнестрельного оружия и убийства (п.п. "а", "з" ч. 2 ст. 105 и ч. 2 ст. 162 УК РФ) двух сотрудников ломбарда-мастерской ООО "Стандарт Золото".

По информации надзорного ведомства республики, в целях раскрытия преступления и координации деятельности под руководством прокурора города создан оперативный штаб, в состав которого вошли должностные лица прокуратуры Ухты, Следственного отдела по Ухте СУ СК РФ по Коми и местного отдела МВД РФ.

"Благодаря скоординированным действиям прокуратуры города, следственных и оперативных подразделений, в том числе с привлечением прессы и представителей общественности, в кратчайшие сроки удалось установить и задержать лицо, совершившее преступление. Им оказался житель пос. Нижний Одес Сосногорского района, знакомый владельца ломбарда-мастерской", - отметили в прокуратуре республики.

В ходе осмотра транспортного средства и личного обыска подозреваемого обнаружены и изъяты похищенные ювелирные изделия, а также орудие преступления – охотничий карабин. Подозреваемый задержан в порядке ст.ст. 91, 92 УПК РФ. В ходе допроса от него получены признательные показания. В настоящее время ведутся активные следственно-оперативные мероприятия по сбору и фиксации доказательств, подтверждающих причастность подозреваемого к совершенным преступлениям.

Расследование уголовного дела осуществляется следственным отделом по Ухте СУ СК РФ по РК.