Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте задержан предполагаемый убийца работников ломбарда

В Ухте задержан предполагаемый убийца работников ломбарда
В Ухте задержан предполагаемый убийца работников ломбарда
logo

В Ухте задержан предполагаемый убийца двоих работников ломбарда.

Напомним, дерзкое преступление произошло вчера, 19 января. В ломбарде были обнаружены тела молодого человека и девушки – сотрудников учреждения - с огнестрельными ранениями.

Как сообщили "Комиинформу" в штабе УВД Ухты, сразу после происшествия по тревоге был поднят личный состав отделения полиции, созданы передвижные посты, был перекрыт город.

По горячим следам мужчину удалось задержать сотрудникам патрульно-постовой службы около 12 часов ночи. Известно, что он не является жителем Ухты.

МВД по Коми выражает слова благодарности жителям Ухты и средствам массовой информации. Именно с помощью них громкое преступление было раскрыто по горячим следам.

"СМИ тут же подхватили новость о происшествии и оповестили граждан. Неравнодушные ухтинцы оперативно среагировали и позвонили в дежурную часть, узнав предполагаемого преступника по ориентировкам", - добавили в пресс-службе МВД по Коми.

По факту следственным отделом по Ухте следственного управления СК РФ по РК возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п."а", "з" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц, сопряженное с разбоем).

Расследование уголовного дела взято на контроль руководством следственного управления.