В Сосногорском районе открылся новый хоккейный сезон

Необычная товарищеская встреча по хоккею прошла в деревне Пожня Сосногорского района.

Как сообщает администрация муниципалитета, в населенном пункте с населением в 360 человек собрали две команды – молодежь и ветераны. Игра состоялась в рамках открытия нового хоккейного сезона. Три периода по 20 минут - и с перевесом в одну шайбу победу одержала команда ветеранов.

Для жителей Пожни хоккей - лучший способ отвлечься после рабочего дня. Здесь все делают своими силами. Василий Габов и Григорий Хозяинов тщательно следят за местной хоккейной коробкой, привлекают к этому делу и молодежь. Коробку для хоккея в прошлом году пожненцы отремонтировали сами.

Жены игроков приготовили чай и блины, а болельщики - кричалки и веселые лозунги. Среди ценителей пожненского хоккея - как 83-летний житель, так и трехмесячный малыш.

Игра завершилась со счетом 14:13 в пользу ветеранов. Но такому исходу вряд ли кто расстроился. От секретаря местного отделения партии "Единая Россия" Александра Сибецкого хоккеисты получили новые клюшки, а также сладкие призы от сельской администрации. Кроме того, единоросс пообещал деревенским спортсменам помочь и с приобретение хоккейной формы.

По словам главы сельского поселения "Поляна" Владимира Артеева, такие матчи стали для пожненцев уже доброй традицией. Следующая игра пройдет в рамках празднования Дня защитника Отечества.