Новости Республики Коми | Комиинформ

Парламентарии Коми прокомментировали статью Владимира Путина "Россия сосредотачивается – вызовы, на которые мы должны ответить"

Парламентарии Коми прокомментировали статью Владимира Путина "Россия сосредотачивается – вызовы, на которые мы должны ответить"
Парламентарии Коми прокомментировали статью Владимира Путина "Россия сосредотачивается – вызовы, на которые мы должны ответить"
logo

Авторская статья премьер-министра, кандидата в президенты РФ Владимира Путина "Россия сосредотачивается – вызовы, на которые мы должны ответить" (https://komiinform.ru/election/e17/), вызвала широкий общественный резонанс.

Сегодня соответствующие комментарии депутатов-единороссов парламента Коми распространила пресс-служба фракции "Единая Россия" в Государственном Совете Коми.

Игорь Леонов, заместитель председателя Государственного Совета РК, секретарь политсовета Коми РО ВПП "Единая Россия":

"Россия сосредотачивается – вызовы, на которые мы должны ответить", - это программная статья нашего лидера. В ней чётко расставлены приоритеты дальнейшего развития страны. Делается ставка на развитие инновационной экономики, активного гражданского общества и сильной политической системы, крепких внешнеэкономических и политически связей. Во главе угла – качественное улучшение жизни рядовых граждан России. Для нашей страны нужно обеспечить поступательное развитие вперёд без потрясений и революций. Путин также обращается к молодёжи, к так называемому "среднему" классу. В них он видит базис будущего России. Именно для образованной молодёжи в ближайшее время в стране будут созданы 25 миллионов высокотехнологичных и высокооплачиваемых рабочих мест. Будут созданы все оптимальные условия для их жизни и работы. Мне особенно запомнилась фраза Путина "Никто не сможет жить лучше, чем работает". Она очень близка к моему жизненному девизу "кто не хочет – ищет причины, кто хочет – ищет возможности". Какое будущее мы построим - зависит от каждого из нас".

Игорь Ковзель, председатель комитета по бюджету, налогам и экономической политике, заместитель руководителя фракции "Единая Россия" в Госсовете РК.

"Статья Владимира Путина – это приглашение к диалогу. Всех здравомыслящих сил в стране, которые готовы оставить собственные амбиции и единой командой с Владимиром Путиным идти к общей цели – построению сильной России. Думаю, что оппоненты нашей партии, которые годы правления Владимира Путина называют 10-летием упущенных возможностей, глубоко заблуждались. Именно за эти 10 лет страна восстановила разрушенную экономику, народ России выстоял в годы сурового глобального экономического кризиса. Стране потребовалось огромное напряжение сил, мобилизация всех ресурсов, чтобы выбраться из ямы. Путину и его команде удалось "собрать" страну. Именно благодаря чётко выстроенному нынешнему политическому курсу сегодня мы смело можем говорить о дальнейших перспективах. Уверен, в России созданы все предпосылки для движения вперед".

Александр Макаренко, председатель комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии, заместитель руководителя фракции "Единая Россия" в Госсовете РК.

"Предложения Владимира Путина по дальнейшему развитию России возникли не спонтанно. Они чётко стыкуются с нынешним политическим курсом Президента и Правительства, со Стратегией развития страны до 2020-го года, программными документами "Единой России". Особенно важно, что в центре всех преобразований стоит рядовой гражданин России. По мнению Путина, будущее не только за высокотехнологичной и инновационной экономикой, но и за активным гражданским обществом. Владимир Путин намерен создать здоровый государственный организм с крепкой экономикой, сильной политической системой, обеспечить достойный уровень жизни рядовых граждан. Лидер партии предлагает строить экономику профессионалов и приглашает каждого жителя страны стать активным участником поступательного развития страны".

Сергей Артеев, секретарь политсовета сыктывкарского местного отделения Коми РО ВПП "Единая Россия", заместитель руководителя фракции "Единая Россия" в Госсовете РК.

"Авторская статья Владимира Путина мне очень понравилась.Во - первых она понравилась тем, что в ней прямо и честно изложены

достижения последних лет и трудности которые еще нам всем необходимо решить. Оттолкнувшись от протестных настроений и состояния элит, реалистично описано состояние общества сегодня, его поведение и социально - политические запросы.

Во - вторых, отдельно в рассуждениях выделен средний класс как наиболее активная категория населения. Здесь он признан, наконец -то, как локомотив, который тащит экономику, социальную сферу, и играет значительную роль в развитии и модернизации государства.

Ну и в третьих, дан четкий обзор внешнеполитического пространства, с его угрозами и перспективами для родины, с нашими планами и возможностями в мировом соревновании за благополучие государства и его граждан".