Новости Республики Коми | Комиинформ

Телеканал "Юрган" может остаться без телевещания

Телеканал "Юрган" может остаться без телевещания
Телеканал "Юрган" может остаться без телевещания
logo

КРТК "Юрган" никак не может договориться с руководством Радиотелевизионного передающего центра Коми о стоимости услуг РТПЦ.

Как рассказала "Комиинформу" генеральный директор телеканала Нина Шмарова, за прошлый год "Юрган" заплатил передающему центру 23 миллиона рублей. "Мы считаем, что эта сумма серьезно завышена, учитывая то, что у нас свои передатчики, антенны, лицензии на связь и вещание. По сути мы пользуемся только телевышкой, однако платим за весь комплекс услуг. В связи с этим я обратилась в адрес исполнительного директора РТПЦ Сергея Коротких с просьбой разработать прейскурант или провести калькуляцию себестоимости их услуг",- пояснила она.

По словам Н.Шмаровой, на сегодня Радиотелевизионный передающий центр в Коми является монополистом по предоставлению этого вида услуг, поэтому в случае отказа С.Коротких от сотрудничества она обратится в Коми УФАС с просьбой разобраться в этой ситуации.

"Комиинформу" С.Коротких заявил, что сейчас предприятия находятся в стадии переговоров и подчеркнул, что РТПЦ готово к сотрудничеству и компромиссу.