Новости Республики Коми | Комиинформ

Разыгранный на "Зимней Ыбице" снегоход арестован за долги по алиментам

Разыгранный на "Зимней Ыбице" снегоход арестован за долги по алиментам
Разыгранный на "Зимней Ыбице" снегоход арестован за долги по алиментам
logo

Судебные приставы отдела судебных приставов по Сыктывкару арестовали снегоход "Буран" - приз, который достался жительнице ыбской деревни Захарово Надежде Туесовой, ставшей победителем розыгрыша на спортивно-развлекательном празднике "Зимняя Ыбица".

По информации службы судебных приставов, женщина на основании решения мирового судьи Жешартского судебного участка Усть-Вымского района Республики Коми обязана выплачивать алименты в размере четверти от заработка и иного дохода в пользу несовершеннолетнего сына, который проживает с отцом. Однако оплачивать алименты должник не торопилась. Женщина скрывалась от судебных приставов, постоянно меняя место жительства, длительное время нигде не работала. За злостное уклонение от уплаты алиментов в 2010 году она привлекалась к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ. В общей сложности, начиная с 2009 года, ее задолженность по алиментам составила порядка 152 тысяч рублей.

После проведения в Коми спортивно-развлекательного праздника "Зимняя Ыбица" к судебному приставу-исполнителю обратился взыскатель с заявлением о том, что его бывшая жена выиграла снегоход "Буран". Эта информация судебным приставом-исполнителем была проверена, и после ее подтверждения, незамедлительно был наложен арест на транспортное средство, которое впоследствии будет реализовано в счет погашения долга.