Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усинске создана народная дружина

В Усинске создана народная дружина
В Усинске создана народная дружина
logo

Глава администрации Усинса Александр Тян подписал постановления "О создании народной дружины" и "О формировании штаба народной дружины".

Как сообщается на сайте муниципалитета, документом утвержден состав штаба народной дружины. Руководителем штаба назначен первый заместитель главы местной администрации Игорь Смирнов, заместителем руководителя штаба – начальник управления по делам ГО и ЧС Валерий Очеретный, также в штаб вошли: заместитель главы администрации по социальной сфере Тамара Николаева, директор МУ "УЖКХ" Александр Коновалов, руководитель Управления культуры и национальной политики администрации Светлана Трофименко и специалисты мэрии.

В состав штаба включены представители силовых структур: начальник ОМВД по Усинску Сергей Сопронюк, прокурор города Александр Лихачев, начальник отделения УФСБ РФ по РК в Усинске Виталий Козлов, начальник Усинского межрайонного отдела УФСКН РФ по РК Станислав Голубев и общественных организаций: председатель совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД Дмитрий Латынин, атаман станицы "Усинская" Северо-Западного казачьего войска Вадим Клюпа и председатель Союза ветеранов Афганистана, Чечни и локальных войн Усинска Сергей Новоселов.

Этим же постановлением разработан и утвержден план мероприятий по организации работы народной дружины до конца 2012 года.

В компетенцию штаба входит разработка и утверждение порядка аттестации, программы обучения дружинников и учебные планы, организация работы с представителями предприятий, организаций и учебных заведений по вопросам поддержки народной дружины, поощрений и премирования сотрудников предприятий.

В течение января планируется изготовить удостоверения, нарукавные повязки и нагрудные знаки дружинников, а также печати, штампы и бланки с наименованием штаба народной дружины.

В администрации города будут разработаны и утверждены правовые акты о создании народной дружины и Положение о взаимодействии штаба народной дружины с отделом ОМВД по Усинску.

С февраля народная дружина начнет свою основную работу, в которую входит закрепление районов, объектов и маршрутов патрулирования, работа по охране правопорядка, дежурство совместно с отделом МВД РФ по Усинску, частными охранными предприятиями, представителями Управляющих компаний, Управления образования, Управления культуры и национальной политики и Управления физической культуры, спорта и молодежной политики. Впоследствии в число дружинников могут записаться все желающие.