Новости Республики Коми | Комиинформ

Следователи Ухты опровергли слухи о серийном убийце

Следователи Ухты опровергли слухи о серийном убийце
Следователи Ухты опровергли слухи о серийном убийце
logo

12 января на страницах жителей Ухты в социальных сетях появилась информация о том, что в городе якобы орудует серийный убийца.

"Дорогие девушки г.Ухты! Будьте осторожны, не ходите вечером одни, в Ухте появился маньяк-убийца! Убиты уже две молодые девушки! Как говорят,он поджидает у подъезда! Пожалуйста, распространите эту запись все", - говорится в сообщении.

Несколько дней информация "гуляла" по интернету, наводя ужас на горожан. Ухтинцы даже опубликовали "фотороботы" предполагаемых преступников. Однако, ее категорически опровергли следователи.

Как заявил "Комиинформу" начальник следственного отдела Ухты СУ СК РФ по Коми Сергей Верещагин, серийных убийств в городе не происходило.

"К нам обращается очень много журналистов с вопросами, люди напуганы. Однако, панику они развели сами. Фактов, о которых говорится в этих сообщениях, в городе нет", - заверил собеседник информагентства.

Сейчас отдел занимается расследованием одного инцидента по факту убийства 38-летней женщины, которое произошло 7 января. Ее тело с ножевым ранением было обнаружено в подъезде жилого дома. Пока убийство остается нераскрытым.