Новости Республики Коми | Комиинформ

Задолжавший банку по кредиту сыктывкарец лишился квартиры

Задолжавший банку по кредиту сыктывкарец лишился квартиры
Задолжавший банку по кредиту сыктывкарец лишился квартиры
logo

Судебные приставы отдела судебных приставов по Сыктывкару Управления Федеральной службы судебных приставов РФ по Коми исполнили судебное решение Сыктывкарского городского суда о выселении семьи без предоставления другого жилого помещения.

Как рассказал взыскатель, он приобрел двухкомнатную благоустроенную квартиру в панельном пятиэтажном доме в Сыктывкаре, которая находилась в залоге у одного из столичных банков. Должник, которому ранее принадлежало жилое помещение, взял кредит в банке и своевременно его не погасил, поэтому квартира была реализована на торгах. Поскольку прежние жильцы квартиру освобождать не торопились, новый собственник жилья обратился в Сыктывкарский городской суд с иском об их выселении.

На основании судебного решения в отделе судебных приставов по Сыктывкару было возбуждено четыре исполнительных производства о выселении прежнего собственника, его супруги и их совершеннолетних детей. В срок, отведенный для исполнения требований исполнительных документов в добровольном порядке, должники из квартиры не выселились, в связи с этим в отношении них были вынесены постановления о взыскании с них исполнительского сбора. Судебным приставом-исполнителем была назначена дата принудительного выселения.

В назначенную дату должники жилое помещение освободили, вывезли свое имущество. Взыскатель установил новый замок. Исполнительное производство окончено, сообщает УФССП РФ по РК.