Новости Республики Коми | Комиинформ

Предприниматели Коми получили шанс пройти стажировку в США

Предприниматели Коми получили шанс пройти стажировку в США
Предприниматели Коми получили шанс пройти стажировку в США
logo
Двадцать предпринимателей из Коми смогут пройти на предприятиях малого и среднего бизнеса США пятинедельную стажировку. Для этого им надо стать участниками конкурса по американской программе "Бизнес для России", который продлится в республике с 26 февраля по 23 марта.

Как сообщили "Комиинформу" в департаменте федеральной государственной службы занятости населения (ФГСЗН) по Коми, на днях в Сыктывкар приезжает представитель Американского совета по международным исследованиям и обменам Джереми Буш, чтобы выбрать претендентов из Коми. Кандидаты на участие в программе стажировки должны иметь опыт работы в бизнесе или планы на открытие своего дела и владеть английским языком на профессиональном уровне. Отбор участников будет проводиться с 26 февраля в службах занятости Сыктывкара, Воркуты, Инты, Печоры и Усинска.

Программа стажировки "Бизнес для России" началась еще в 1994 году по соглашению между правительствами России и США. За это время на предприятиях Америки прошли стажировку три тысячи российских предпринимателей из 50 регионов России. По результатам опроса участников программы после прохождения стажировки они смогли значительно увеличить объемы производства и прибыль своих предприятий.

Подробнее о конкурсе специалисты департамента ФГСЗН расскажут на пресс-конференции, которая начнется 28 февраля в 14:00.