Сыктывкарская "Новая генерация" проиграла в первом матче 2012 года

"Новая генерация" из Сыктывкара проиграла в первом матче 2012 года.

В Екатеринбурге команда Вадима Яшина встречалась с серебряным призером чемпионата России по мини-футболу местной "Синарой" и уступила 2-7, хотя и открыла счет в матче.

На 9 минуте встречи сразу три игрока сыктывкарской мини-футбольной дружины вышли на ворота хозяев паркета и Денис Бурков точным ударом замкнул комбинацию, 1:0, "Генерация" повела.

Спустя три минуты автор первого мяча команды из столицы Коми в новом году мог сделать дубль, но мастерство Сергея Зуева спасло "Синару". В ответ сильно издали пробил Сергей Абрамов — не хватило каких-то сантиметров, чтобы мяч оказался в воротах Олега Толстихина.

Во второй половине первого тайма преимуществом плотно завладела "Синара" - после ударов Николая Шистерова и Андрея Афанасьева выручает "Генерацию" ее вратарь Олег Толстихин. Но на 15 минуте его все же перехитрил Николай Мальцев, решивший не бить со всей силы, а элегантно перебросить голкипера, 1:1. В следующей атаке лишь штанга выручила сыктывкарцев от второго пропущенного мяча. Ну, а за две минуты до перерыва Константин Тимощенков, оставшись в одиночестве у ворот гостей, вывел свою команду вперед, замкнув передачу с аута, 2:1.

Второй тайм подопечные Вадима Яшина старались начать активно. Георгий Нишнианидзе не успел замкнуть передачу Сергея Чуйкова. Александр Коданев бил из убойной позиции — блестяще в воротах сыграл Сергей Зуев. Хозяева свой шанс не упустили — Дмитрий Прудников выиграл единоборство у Алексея Степанова, выдал роскошный пас на Николая Мальцева, которому оставалось лишь не промахнуться по пустым воротам "Генерации", 3:1 на 31 минуте матча.

В составе гостей вновь активен капитан Александр Коданев — он решиля на дальний удар — Сергей Зуев в прыжке отправил мяч на угловой. "Синара" ответила своей атакой — Константин Агапов не смог переиграть Олега Толстихина. В ответном выпаде уже Георгий Нишнианидзе не попал в створ ворот. На 35 минуте Сергей Абрамов отправил четвертый мяч в ворота "Новой генерации". За 6 минут до сирены Вадиму Яшину ничего не оставалось, как выпускать пятого полевого вместо вратаря — в равных составах сыктывкарцы в атаке по настоящему острых моментов не создавали. И на 46 минуте Алексей Степанов чуть сократил отставание в счете, 4:2. Впрочем, большего сделать гости не смогли.

Наоборот, играя в большинстве, игроки "Генерации" допустили ряд ошибок и еще трижды пропустили — забили Константин Агапов, Николай Мальцев, который в этой встрече сделал хет-трик, и Дмитрий Прудников — он просто не мог не отличиться в свой День Рождения. В итоге, 7:2, "Новая генерация" потерпела поражение в стартовой игре 2012 года.

Следующий матч подопечные Вадима Яшина проведут 18 января на выезде против московского "Динамо" - этим матчем для команды начнется второй круг чемпионата Суперлиги. На домашнем паркете "Новая генерация" сыграет 26 января — в гости приедет московский "КПРФ".