Новости Республики Коми | Комиинформ

Глава Удорского района привлечен к административной ответственности

Глава Удорского района привлечен к административной ответственности
Глава Удорского района привлечен к административной ответственности
logo

Сегодня по инициативе прокуратуры Удорского района к административной ответственности за нарушение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан (ст.5.59 КоАП РФ) привлечен глава Удоры Василий Федоров.

Как сообщает прокуратура Коми, возбуждению производства по делу об административном правонарушении предшествовала проверка, проведенная прокуратурой Удорского района. В ходе её проведения в деятельности органов местного самоуправления выявлены нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан. По итогам проверки прокурор возбудил административное производство в отношении главы муниципалитета.

Решением мирового судьи должностное лицо признано виновным в совершении административного правонарушения, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Всего в 2011 году прокуратура Удорского района выявила 12 нарушений законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан. Для их устранения в органы местного самоуправления внесено 3 представления. По результатам рассмотрения представлений 11 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.