Новости Республики Коми | Комиинформ

Проект юных экологов Коми вошел в число победителей всероссийской акции "Мы за сохранение лесов России"

Проект юных экологов Коми вошел в число победителей всероссийской акции "Мы за сохранение лесов России"
Проект юных экологов Коми вошел в число победителей всероссийской акции "Мы за сохранение лесов России"
logo

2011 год был назван Организацией объединённых наций Годом лесов.

В рамках тематического года учащимся было предложено принять участие в мероприятиях всероссийской акции "Мы за сохранение лесов России". Акция проводилась с целью вовлечения детско-юношеских объединений в общественно значимую деятельность, направленную на использование инициатив детей и молодёжи по практическому участию в сохранении лесных экосистем, способствующую формированию у них активной гражданской позиции, развитию их интереса в деле сохранения и приумножения лесных богатств России, духовно-нравственному становлению и профессиональному самоопределению обучающихся.

В Коми проведение регионального этапа акции осуществлял Коми республиканский эколого-биологический центр". На акцию поступило 165 материалов из 14 муниципальных образований республики. Результаты были представлены в форме отчётов, творческих проектов, плакатов и фотографий плакатов.

Для участия во всероссийской акции "Мы за сохранение лесов России" было направлено 10 лучших конкурсных материалов – победителей республиканской акции.

В акции приняло участие 20 субъектов Российской Федерации: Республика Алтай, Республика Башкортостан, Республика Татарстан, Республика Коми, Краснодарский край, Красноярский край, Пермский край, Брянская область, Волгоградская область, Воронежская область, Кемеровская область, Кировская область, Костромская область, Липецкая область, Новосибирская область, Пензенская область, Рязанская область, Тверская область, Ярославская область, Москва.

Учитывая комплексность и многогранность проведённых работ, большинство из которых сочетали в себе и практические мероприятия в природе, и творческие, и пропагандистские, членами жюри всероссийской акции было принято решение не выделять победителя акции и призёров (2 и 3 места) по номинациям, а только присудить авторам лучших работ звание "Победитель всероссийской акции".

Победителями признаны 4 конкурсных материала. Среди них проект "Не будь равнодушен" из Коми. Авторы проекта: Марина Карманова и Валерия Социховская, обучающиеся в Коми республиканском эколого-биологическом центре.

Победители получат диплом и приз от Федерального детского эколого-биологического центра. Об этом сообщает на сайте минобраза республики.