Новости Республики Коми | Комиинформ

Судебные приставы Сыктывкара возобновили газоснабжение жилого дома

Судебные приставы Сыктывкара возобновили газоснабжение жилого дома
Судебные приставы Сыктывкара возобновили газоснабжение жилого дома
logo

Судебные приставы столицы республики возобновили газоснабжение жилого дома.

По информации УФССП РФ по Коми, в Отдел судебных приставов по Сыктывкару на исполнение поступил исполнительный лист, выданный Сыктывкарским городским судом, согласно которому необходимо было обязать ОАО "Комигаз" возобновить газоснабжение в двухэтажном деревянном жилом доме.

Судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство. Постановление о возбуждении исполнительного производства, в котором было указано о возможном применении мер принудительного исполнения в случае неисполнения, было направлено руководителю организации-должника.

После получения постановления о возбуждении исполнительного производства представители ОАО "Комигаз" обратились в суд за разъяснением порядка и способа исполнения, поскольку дом, в котором необходимо было возобновить газоснабжение признан аварийным. Однако суд отказал организации-должнику в разъяснении. После этого судебным приставом-исполнителем было вынесено требование исполнить решение суда, которое было вручено руководителю организации-должника лично в руки.

В назначенный для проведения исполнительных действий день судебный пристав-исполнитель выехал по адресу, указанному в исполнительном документе, и установил, что газоснабжение жилого помещения возобновлено, исполнительное производство окончено.