Новости Республики Коми | Комиинформ

Общественный совет миграционной службы Коми утвердил план работы на 2012 год

Общественный совет миграционной службы Коми утвердил план работы на 2012 год
Общественный совет миграционной службы Коми утвердил план работы на 2012 год
logo

Общественный совет при Управлении федеральной миграционной службы России по Коми утвердил план работы на 2012 год. Об этом "Комиинформу" сообщили в ведомстве.

Так, к февралю УФМС должно подготовить обзор и оценку миграционной ситуации в республике по итогам 2011 года и обозначить свои перспективы в 2012 году.

В мае пройдет расширенное заседание Совета по проблемам государственной миграционной политики на современном этапе, где будут рассмотрены: тема социальных и экономических инструментов государственной миграционной политики, изменение в законодательстве, общественная безопасность. Тогда же запланировано проведение круглого стола с участием представителей заинтересованных министерств и ведомств, национально-культурных объединений (диаспор) на тему "20 лет Миграционной службе РФ: история, проблемы, результаты".

В сентябре на Общественном совете будет обсуждаться вопрос о практике и проблемах работодателей различных сфер собственности, осуществляющих свою деятельность на торговых объектах и использующих наемный труд иностранных работников в республике.

В ноябре пройдет выездное заседание членов Совета совместно с руководством УФМС России по РК, представителями преподавателей и студентов Сыктывкарского государственного университета по вопросам миграционной ситуации.

В этом же месяце ведомство проведет заседание, где будут обсуждаться проблемы соблюдения гражданами России и ответственными должностными лицами Правил регистрации и снятия с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.