Новости Республики Коми | Комиинформ

Депутаты утвердили примерный план работы Госсовета на первые месяцы нового года

Депутаты утвердили примерный план работы Госсовета на первые месяцы нового года
Депутаты утвердили примерный план работы Госсовета на первые месяцы нового года
logo

Примерный план работы Госсовета Коми на январь-февраль 2012 года утвердили члены президиума республиканского парламента на заседании сегодня, 27 декабря.

Первое заседание III сессии регионального парламента V созыва предварительно намечено намечено на 16 февраля.

После окончания новогодних каникул для представителей регионального парламента праздники не закончатся. Им предстоит принять участие в мероприятиях, посвященных Дню работников прокуратуры, в республиканском фестивале авторов и исполнителей современной коми песни "Василей", который пройдет в Усть-Куломе 12 января, а также в мероприятиях по случаю празднования Крещения Господня.

Первый заместитель спикера парламента Валерий Марков во второй половине января планирует совершить рабочую поездку в Усть-Вымский район, где посетит строящуюся лыжную базу в Микуни.

Зампредседателя Госсовета Игорь Леонов в период с 11 по 16 января планирует побывать в Сосногорском и Ижемском районах, где проведет встречи с избирателями и личный прием граждан. Рабочие поездки в Усть-Вымский, Княжпогостский и Удорский районы ожидают также председателя комитета по законодательству и местному самоуправлению Валерия Жилина, а Койгородский, Прилузский, Сыктывдинский и Сысольский районы посетит председатель комитета по бюджету, налогам и экономической политике Игорь Ковзель.

Личный прием граждан во второй половине января проведут парламентарии Марина Истиховская, Валерий Марков, Станислав Хахалкин, Игорь Леонов, Валерий Жилин, Игорь Ковзель, Александр Макаренко, Андрей Самоделкин, Владимир Косов, Михаил Брагин, Людмила Афанасьева, Александра Бушуева, Вячеслав Шулепов.

На 20 января запланировано заседание Экспертного совета комитета по соцполитике по обсуждению нормотворческой и контрольной деятельности комитета в 2012 году, а в третьей декаде января — заседание рабочей группы по рассмотрению вопросов, связанных с совершенствованием лесного законодательства РФ.