Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывдинском районе задержан дачный вор

В Сыктывдинском районе задержан дачный вор
В Сыктывдинском районе задержан дачный вор
logo

В Сыктывдинском районе задержан дачный вор - ранее судимый мужчина без определенного места жительства.

Как сообщает МВД по Коми, он недавно вышел на свободу из мест заключения. Задержанный рассказал полицейским, что средств к существованию у него нет. Поселился он у знакомых неподалеку от дачных участков. Свою малосемейку продал, а деньги пропил. Питался тем, что удавалось найти на участках. Задержанный утверждал, что забирался в дома исключительно в поисках еды, однако у сотрудников были веские основания сомневаться в этом.

Обыск, проведенный в его временном жилище, показал, что добычей дачного вора были не только продукты питания. Как выяснилось, он похищал все, в том числе электроинструмент и бытовую технику, которые впоследствии продавал.

Уже доказано два эпизода преступной деятельности подозреваемого, однако следствие предполагает, что на счету злоумышленника гораздо больше краж.

С сентября текущего года в дежурную часть полиции Сыктывдинского района поступило несколько заявлений с информацией о кражах с дачного общества, расположенного в местечке Морово.

Все кражи происходили в отсутствие хозяев в будние дни, как правило, в ночное время. Проникали в жилище по одной схеме – путем разбития стекла.

По фактам краж было заведено несколько уголовных дел.