Новости Республики Коми | Комиинформ

В Корткеросском районе появился первый туроператор

В Корткеросском районе появился первый туроператор
В Корткеросском районе появился первый туроператор
logo

В Корткеросском районе появился первый туроператор, в задачу которого войдет создание базы туристических услуг и информирование в сфере туризма. Об этом Финно-угорскому порталу сообщили в администрации Корткеросского района. Подготовительные работы в фирме начнутся сразу после новогодних праздников.

Взяться за организацию и продвижение туризма в районе изъявила желание уроженка Корткероса, ныне жительница столицы Коми Инга Усачева. Девушка проходит обучение по президентской программе подготовки кадров, занимается полиграфическим бизнесом, по образованию - специалист сервиса.

По словам Инги Усачевой, на сегодня в разработке находится будущий сайт турфирмы, в планах предпринимателя - вложение средств в обучение корткеросцев, готовых предоставлять туристические услуги. Главным образом, услуги будут направлены на организацию отдыха выходного дня - пешие, водные маршруты, отдых в гостевых домах, корпоративный отдых.

"У нас много достопримечательностей, людей, которые рады начать свое дело, но не знают как", - рассказала Инга Усачева. Предприниматель призналась, что ее этот бизнес привлек сложностью и новизной. На сегодня ниша оказания операторских услуг внутреннего и въездного туризма свободна почти во всех районах Коми, в том числе и в Корткеросском. Предприниматель рассчитывает на прибыль от привлечения туристов из республики.