Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми проголосовали 714 подозреваемых и обвиняемых

В Коми проголосовали 714 подозреваемых и обвиняемых
В Коми проголосовали 714 подозреваемых и обвиняемых
logo

В выборах депутатов Госдумы приняли участие 714 подозреваемых и обвиняемых, находящихся в учреждениях ГУФСИН России по Республике Коми.

Явка избирателей составила 100 %. В соответствии с Конституцией РФ, избирательным правом обладают лица, содержащиеся под стражей, в отношении которых приговор суда не вступил в законную силу. Они, как и все граждане страны, имеют возможность принять участие в выборах.

Выборы прошли в четырёх учреждениях Главного управления: СИЗО-1 (п. Верхний Чов), СИЗО-2 (п. Лыаель), СИЗО-3 (г. Воркута) и ЛПУ Б-18 (п. Дежнёво).

Всего избирательным правом воспользовались 714 человек, в отношении которых приговор не вступил в законную силу: в СИЗО-1 – 292 человек, в СИЗО-2 – 198, в СИЗО-3 – 201, в ЛПУ Б-18 – 23. При этом в СИЗО-2 был создан самостоятельный избирательный участок, что позволило проголосовать по открепительным удостоверениям 155 сотрудникам, несущим 4 декабря службу.

За ходом голосования следили наблюдатели от "Единой России" (2 наблюдателя в СИЗО-1), КПРФ (по 1 наблюдателю в СИЗО-1 и СИЗО-2) и "Справедливой России" (1 наблюдатель в СИЗО-2).

Голосование в исправительных учреждениях Главного управления закончилось в 13.30. Нарушений избирательных прав граждан, содержащихся в учреждениях ГУФСИН России по Республике Коми, в ходе проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва не зафиксировано.