Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре снизилась преступность

В Сыктывкаре снизилась преступность
В Сыктывкаре снизилась преступность
logo

В декабре по сравнению с предыдущим месяцем в столице Коми на 13% снизилась преступность. Об этом сообщил начальник УМВД РФ по Сыктывкару Владислав Мингела на общегородской планерке сегодня, 26 декабря.

Всего в декабре в управление с заявлениями различного характера обратилось 5700 человек. По 230 сообщениям возбуждены уголовные дела. Раскрываемость составила 69%. Совершено убийство, два изнасилования, зарегистрировано пять случаев причинения тяжкого вреда здоровью. Все эти преступления раскрыты.

Также за последние недели произошло 11 грабежей (10 раскрыты), 94 кражи (61 раскрыта), четыре угона (три раскрыты).

Всего выявлено более 6000 административных правонарушений в сфере безопасности дорожного движения. Была организована операция "Нетрезвый водитель". 130 водителей застали за управлением автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. За административные правонарушения к ответственности привлечено 1100 человек.

Сейчас управление проводит профилактические операции "Призыв" и "Потребитель" (с целью выявления преступлений в сфере потребительского рынка).

Взяты под охрану места массового отдыха горожан на время новогодних праздников — Стефановская площадь и площадь в микрорайоне Орбита. С 31 декабря по 10 января правоохранительные органы будут работать в усиленном режиме. К охране порядка привлекут максимальное количество сотрудников УМВД по Сыктывкару.