В Сыктывкаре стартовал очередной тур первенства страны по мини-футболу среди клубов Высшей лиги.

В первый игровой день команды из Коми дружно уступили своим соперникам. "Ухта" проиграла якутской "Заре" 2-4, "Бумажник" - мирнинской "Алмаз-АЛРОСЕ" 1-2.

Соперник команды Игоря Моглибеева – недавний обидчик "Новой Ненерации" в розыгрыше Кубка России. Гости первыми потревожили голкипера соперников – Сергей Викулов без труда справился с дальним ударом. "Бумажник" ответил затяжной атакой, результатом которой стал гол в ворота сыктывкарцев. Хозяева потеряли мяч, игроки "Алмаза-АЛРОСЫ" разыграли образцовую контратаку и Денис Целюх поразил цель.

В дальнейшем преимуществом полностью владели хозяева паркета. Отличные возможности сравнять счет имели Дмитрий Костюков, Виктор Сосковец, Павел Гордюков. Перед самым перерывом Артур Русанов попал в штангу, а Константин Нурмагамбетов поставил точку в быстрой комбинации ударом выше перекладины ворот мирнинцев. Команды отправились на перерыв.

Начало второго тайма прошло в равной борьбе. Все чаще вступал в игру вратарь команды Игоря Моглибеева. В одной из ответных атак Дмитрий Костюков сравнял счет – его первый удар голкипер "Алмаза-АЛРОСЫ" отразил, повторным игрок "Бумажника" перебросил стража ворот, 1-1. Игра пошла на встречных курсах, порой гости атаковали опаснее и больше.

За шесть минут до сирены игроки "Бумажника" допустили ошибку в обороне, Алексей Каспирович получил мяч в убойной позиции и без труда вывел свою команду вперед, 1-2. В концовке встречи подопечные Игоря Моглибеева пытались сравнять счет, даже выпустили пятого полевого вместо вратаря – майку "гонялы" надел капитан "Бумажника" Константин Нурмагамбетов. Но счет на табло больше не менялся – 1-2, поражение сыктывкарцев. Сегодня вечером – матч "Бумажника" против якутской "Зари", а "Ухта" попытается оказать сопротивление команде из Мирного.