Сыктывкарский "Строитель" забил "Динамо-Маяк" в три раза больше мячей

Сегодня, 24 декабря, ХК "Строитель" провел домашний матч с командой "Динамо-Маяк" из Краснотурьинска. Сыктывкарские хоккеисты не оставили никаких шансов сопернику. Уверенная победа хозяев – 15:5, сообщил пресс-атташе "Строителя" Максим Булкин.

Напомним, не так давно "Строитель" и "Динамо-Маяк" уже встречались. Правда, те две игры состоялись в Краснотурьинске. Тогда соперники разделили очки пополам, обыграв друг друга по разу. Надо отметить, что обе встречи на выезде прошли в упорной борьбе. Чего не скажешь о сегодняшнем матче.

Первый гол болельщикам пришлось ждать 7 минут. К этому времени еще не все из них успели занять свои места на трибунах. Счет в матче открыл с подачи Михаила Цывунина Павел Курочкин. Спустя всего минуту Алексей Лысак удачно ассистировал Евгению Бабину. На 13 минуте Павел Курочкин уже оформил дубль в матче. Через 2 минуты после этого удачно поданный Иваном Пучковым угловой реализовал Михаил Цывунин. 4:0 – такой счет на табло продержался до 21 минуты матча. Павел Курочкин не промахнулся с 12-метровой отметки. Гости, похоже не даже не поняли, как так быстро счет стал уже таким большим.

Главный тренер "Динамо-Маяк" предпринял попытку изменить хоть что-то и сделал замену вратаря. Однако, это не помогло. 26 минута – забивает Сергей Демин с подачи Ивана Пукова. За 9 минут до конца первого тайма уже сам Иван Пучков поражает ворота краснотурьинцев. Единственное на что хватило "Динамо-Маяк" до перерыва - отквитать один мяч.

Второй тайм без голов продолжался всего несколько минут. Пока не забил все тот же Иван Пучков. Спустя минуту отличается Алексей Лысак. А 54 минуте он же забивает снова. Не проходит и минуты, как Евгений Бабин, после передачи Ивана Пучкова делает счет 11:1. На 63 минуте гости смогли-таки еще раз огорчить нашего голкипера. На 80 минуте игроки "Динамо-Маяк" забили вновь. Правда, тут же пропустили после удара Алексея Лысака. На 83 минуте Евгений Бабин сделал счет 13:3. После чего соперники обменялись мячами с разницей в одну минуту.

У "Строителя" в четвертый раз отличился Павел Курочкин. За две минуты до конца встречи Дмитрий Павловский установил окончательный счет голам для сыктывкарцев в этом матче. А вот окончательный счет самого матча сделали игроки гостей, забив на последних секундах. 15:5 – победа ХК "Строитель".

Завтра соперники проведут повторную встречу. Начало матча в 12.00. Эта игра станет последней для сыктывкарцев в этом году.