Коллекцию медалей привезли самбисты Коми из Вологды

Фото спортагентства Коми

В Вологде прошли чемпионат и первенство СЗФО по самбо среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок. В этих соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из девяти областей и республик округа, сообщает спортагентство Коми.

Сборная Коми заняла первое общекомандное место в юниорском зачете. Чемпионами в своих весовых категориях стали Илья Алехин (Воркута), Сархат Мамедов (Усинск), Дмитрий Петров (Усинск), Геворг Киракосян (Сыктывкар), Муслим Сафаров (Сыктывкар). В зачете среди юношей и девушек чемпионский титул завоевали спортсмены г. Усинска Антон Удодич и Дмитрий Попов. В женском зачете медаль высшей пробы у Анастасии Тарабукиной из Сыктывкара.

Спортивный разряд мастера спорта России присвоили 7 спортсменам – воркутинцам Илье Алехину, Виталию Маряшину, усинцам Дмитрию Петрову, Антону Удодичу, Сархату Мамедову, Дмитрию Петрову и Камелю Мусаеву.

В копилке сборной Коми по самбо 10 золотых, 6 серебряных и 13 бронзовых наград. Все медалисты завоевали право на участие в первенстве России, которое состоится в будущем году.