Новости Республики Коми | Комиинформ

ХК "Строитель" проведет на домашнем льду две игры против клуба "Динамо-Маяк" из Краснотурьинска

ХК "Строитель" проведет на домашнем льду две игры против клуба "Динамо-Маяк" из Краснотурьинска
ХК "Строитель" проведет на домашнем льду две игры против клуба "Динамо-Маяк" из Краснотурьинска
logo

24 и 25 декабря ХК "Строитель" проведет на домашнем льду две игры против клуба "Динамо-Маяк" из Краснотурьинска. Это матчи станут заключительными для сыктывкарцев в этом году, сообщил пресс-атташе "Строителя" Максим Булкин.

По словам главного тренера Вячеслава Леготина, игроки команды настроены решительно на последние игры этого года. Все хоккеисты тренируются с самоотдачей. Понимают, что важно взять в выходные 6 очков.

"Наш соперник в этом году выступает под маркой "Динамо". Это своего рода фарм-клуб московского "Динамо". И перед гостями стоят серьезные задачи. Пусть у них пока не все получается в командном взаимодействии, но индивидуально многие из игроков сильные. Не секрет, что воспитанники краснотурьинской школы всегда были высокого класса".

К тому же "Строитель" на домашнем льду не проигрывает 20 матчей подряд. Четыре из которых уже в этом сезоне завершились победой сыктывкарских хоккеистов.

"Это последние матчи в этом году. Учитывая, что мы играем на домашнем льду, это двойная ответственность для нас. Хочется порадовать и себя, и всех болельщиков. В обеих встречах надо показать хороший хоккей и добиться положительного для себя результата. Если хотите, матчи с "Динамо-Маяк" покажут всем нам, насколько мы выросли в своем мастерстве в минувшем году", - отметил капитан "Строителя" Эдуард Найденков.

Если говорить о сопернике, то именно с командой "Динамо-Маяк" у сыктывкарцев получились самые принципиальные матчи в этом сезоне.

"Мы в Краснотурьинске в одной игре им уступили, другую выиграли. Ребята многие хоть там и молодые, но видно, что стараются. Легко нам с ними и сейчас не будет, но, повторюсь, побеждать надо", - резюмировал Эдуард Найденков.

Напомним, игры "Строителя" против "Динамо-Маяк" пройдут на республиканском стадионе в эти выходные. Начало матчей в 12.00