Новости Республики Коми | Комиинформ

Сысольские судебные приставы вынудили должника рассчитаться по долгам за ЖКУ

Сысольские судебные приставы вынудили должника рассчитаться по долгам за ЖКУ
Сысольские судебные приставы вынудили должника рассчитаться по долгам за ЖКУ
logo

Сысольские судебные приставы заставили должника рассчитаться по долгам.

Как сообщает пресс-служба УФССП РФ по Коми, в Отделе судебных приставов по Сысольскому району на исполнении находилось сводное исполнительное производство о взыскании с местной жительницы задолженности по жилищно-коммунальным платежам в пользу ОАО "Коми Тепловая компания" и ООО "Жилфонд" около 60 тыс. рублей, которая образовалась в связи с тем, что женщина не оплачивала потребленные услуги несколько лет.

Судебным приставом-исполнителем были направлены запросы в регистрирующие органы. По полученным ответам было установлено, что за должником недвижимого имущества не зарегистрировано, автотранспорта не имеется, в кредитных организациях денежных средств не выявлено. Поскольку в срок, отведенный для добровольного исполнения, требования исполнительных документов должником исполнены не были, судебным приставом было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора.

Судебным приставом было установлено место работы должника, в связи с чем в бухгалтерию по месту работы должника было направлено постановление об обращении взыскания на заработную плату. Эта мера подействовала на должника. По ее словам, она не хотела, чтобы на работе знали о ее задолженности. Поэтому в срочном порядке оформила кредит в одном из банков и погасила таким образом имеющуюся задолженность, включая исполнительский сбор.
После этого судебный пристав-исполнитель отозвал исполнительный документ с места работы должника, исполнительное производство окончено.