Новости Республики Коми | Комиинформ

Судебные приставы Сыктывкара заставили раскошелиться директора турфирмы

Судебные приставы Сыктывкара заставили раскошелиться директора турфирмы
Судебные приставы Сыктывкара заставили раскошелиться директора турфирмы
logo

Директор одной из турфирм Сыктывкара погасила долги перед взыскателями.

Как сообщает пресс-служба УФССП РФ по Коми, в отделе судебных приставов по Сыктывкару на исполнении находилось сводное исполнительное производство о взыскании с жительницы города порядка 70 тысяч рублей в пользу двух взыскателей.

В ходе исполнительных действий выяснилось, что должник является директором турфирмы, а задолженность перед взыскателями образовалась в результате причиненных убытков и материального ущерба, состоящего из стоимости проездных билетов к месту вылета.

По полученным запросам из регистрирующих органов стало известно, что у должника имеются счета в банке, на которые судебным приставом-исполнителем незамедлительно был наложен арест. С арестованных счетов было списано порядка 5 тысяч рублей, которые перечислены взыскателям.

В ходе исполнительного производства должник неоднократно привлекалась к административной ответственности по ст. 17.14 КоАП РФ за нарушение законодательства об исполнительном производстве, после чего ею вносились суммы в счет погашения долга.

Судебным приставом-исполнителем была проведена проверка имущественного положения должника по месту жительства и в офисе турфирмы, в результате которой был арестован плазменный телевизор "SONY", а также офисная мебель, компьютерная и бытовая техника. Арестованное имущество было оставлено на ответственное хранение должнику, которая была предупреждена о привлечении к уголовной ответственности в порядке, предусмотренном ст. 312 УК РФ, в случае растраты, отчуждения, сокрытия или незаконной передачи данного имущества.

В назначенный для изъятия оставленного на ответственное хранение арестованного имущества день должник явилась в отдел судебных приставов и предъявила платежный документ о полном погашении задолженности, исполнительского сбора, а также об оплате административных штрафов, наложенных судебным приставом-исполнителем в рамках исполнительного производства на общую сумму порядка 47 тысяч рублей.