Александр Сухоруков и Светлана Федулова из Коми - призеры V международных соревнований по плаванию "Кубок Владимира Сальникова"

В Санкт-Петербурге завершились V международные соревнования по плаванию "Кубок Владимира Сальникова", в которых приняли участие более 330 спортсменов из 11 стран мира.

В 10-ку сильнейших пловцов по лучшим результатам очков вошел представитель Коми, ухтинец Александр Сухоруков. В первый день Кубка он занял 3 место на дистанции 100м вольным стилем, уступив Никите Лобинцеву (1 место) и Даниле Изотову (2 место). Во второй день соревнований ухтинский спортсмен выиграл эстафету 4Х100м вольным стилем в команде с Андреем Гречиным, Олегом Тихобаевым и Евгением Лагуновым.

Удачно выступила на соревнованиях и ухтинка Светлана Федулова. В первый соревновательный день она заняла 2 место в эстафете 4Х100м вольным стилем (всоставе команды были Вероника Попова, Анастасия Лязева и София Филатова), а во второй день - 2 место на 100-метровке комплексом, проиграв лишь Терезе Михалак из Германии, сообщает спортагентство республики.