Новости Республики Коми | Комиинформ

"Сыктывкарский "Строитель" разгромил "Северский трубник"

"Сыктывкарский "Строитель" разгромил "Северский трубник"
"Сыктывкарский "Строитель" разгромил "Северский трубник"
logo


Сегодня, 18 декабря сыктывкарский "Строитель", в рамках первенства России по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги, и во втором матче крупно победил "Северский трубник" из города Полевского. Игра завершилась со счетом 1:12, сообщил пресс-атташе "Строителя" Максим Булкин.

Напомним, накануне в первом матче этих соперников был зафиксирован счет 1:8 в пользу гостей. Да и сценарий сегодняшней игры был похож на вчерашний. После первого тайма "Строитель" уверенно вел в счете 0:5. Хотя, реализуй все свои голевые моменты, на табло цифра забитых мячей сыктывкарцами была бы в несколько раз больше. Вновь, подвела реализация.

"Сегодня встреча для нас складывалась примерно так же, как и вчера. Пожалуй, только вот чуть лучше получалась комбинационная игра, по этому и забили больше. Но еще больше не забили. Моментов было масса, жаль не реализовали. Наверное, силы приберегли на домашнюю игру с "Динамо-Маяк", отметил после матча игрок "Строителя" Иван Кораблин.

Во второй половине встречи гости продолжили забивать на любой вкус. У хозяев же забить было крайне мало шансов. Реальнейший шанс размочить счет "Северский трубник" имел, пробивая пенальти. Однако, мяч так и не залетел в сетку ворот. Правда, позже, при счете 0:8, местные хоккеисты получили право на еще один 12-метровый и реализовали его, тем самым не допустив сухого разгрома.

Итоговый счет 1:12 – более чем уверенная победа "Строителя"

Следующие матчи "Строитель" проведет 24 и 25 декабря. На домашнем льду сыктывкарцы встретятся с краснотурьинским клубом "Динамо-Маяк".