Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми примут ряд мер по улучшению состояния законности и правопорядка

В Коми примут ряд мер по улучшению состояния законности и правопорядка
В Коми примут ряд мер по улучшению состояния законности и правопорядка
logo

В Коми будет принят ряд мер по улучшению состояния законности и правопорядка. Соответствующее распоряжение №393-р подписал глава республики Вячеслав Гайзер.

Как сообщается на официальном портале региона, одним из направлений этой деятельности станет создание в Коми Центра автоматической видеофиксации нарушений правил дорожного движения. Его организация возложена на Министерство внутренних дел по РК.

Кроме того, до 31 декабря будут разработаны и внесены на рассмотрение в Администрацию главы и правительства Коми предложения по усилению борьбы с алкоголизмом и нарушениями в сфере оборота алкогольной продукции.

Документом, в частности, предписано сосредоточить основные усилия государственных органов на реализации мер по профилактике преступлений, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения, а также лицами, ранее привлекавшимися к уголовной ответственности.

Руководителям администраций муниципальных образований рекомендовано разработать до 1 апреля 2012 года муниципальные программы по противодействию экстремизму с соответствующим комплексом мероприятий.

Министерству природных ресурсов и охраны окружающей среды республики совместно с заинтересованными органами исполнительной власти Российской Федерации и Коми поручено провести анализ выполнения соглашений между правительством республики и крупными природопользователями, в части исполнения ими своих обязательств и возможности заключения дополнительных программ экологической безопасности организаций.

Контроль за исполнением распоряжения возложен на руководителя Администрации главы и правительства Коми Лилию Опарину.

Ознакомиться с текстом документа можно в разделе "Правовые документы" официального портала республики.