Новости Республики Коми | Комиинформ

Не желая расставаться с машиной, должник погасил задолженность порядка 124 тысяч рублей

Не желая расставаться с машиной, должник погасил задолженность порядка 124 тысяч рублей
Не желая расставаться с машиной, должник погасил задолженность порядка 124 тысяч рублей
logo

124 тысячи рублей погасил житель Эжвинского района Сыктывкара, не желая лишиться автомобиля за долги.

Как сообщает УФССП по Коми, 35-летний житель Эжвинского района задолжал по алиментам свыше 92,5 тысяч рублей, за жилищно-коммунальные услуги порядка 19 тысяч рублей, исполсбора более 6,4 тысяч рублей. Также за ним числились административные штрафы, наложенные судебным приставом-исполнителем в рамках исполнительного производства - 4500 рублей.

В ходе исполнительных действий выяснилось, что в собственности у должника находится автомашина ВАЗ 21102, на которую судебным приставом-исполнителем незамедлительно был наложен арест. Кроме того, в отношении неработающего должника было вынесено постановление о временном ограничении права выезда из Российской Федерации.

Результаты принятых мер не заставили себя долго ждать. Вскоре мужчина предъявил судебному приставу-исполнителю платежный документ о полном погашении задолженности по алиментам, жилищно-коммунальным услугам, расходам по оценке автотранспорта, исполнительскому сбору, а также об оплате административных штрафов, наложенных судебным приставом-исполнителем в рамках исполнительного производства на общую сумму порядка 124 тысяч рублей.

Как пояснила судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов по Эжвинскому району Н.Олохова, должник, не желая расставаться с автомобилем, изыскал возможность погасить задолженность. После этого были вынесены постановления о снятии ареста с автотранспорта и отмене ограничения на выезд из Российской Федерации, исполнительное производство окончено.