Новости Республики Коми | Комиинформ

Воркутинскому победителю акции "Попади в "Десяточку!" счастливый календарик подарил друг

Воркутинскому победителю акции "Попади в "Десяточку!" счастливый календарик подарил друг
Воркутинскому победителю акции "Попади в "Десяточку!" счастливый календарик подарил друг
logo

Очередным обладателем автомобиля стал машинист буровой установки Воркутинского механического завода Иван Михайленко.

"О победе я узнал в субботу, – рассказал счастливый владелец Lada Priora. – Супруга сказала, что мы вроде выиграли машину. Сначала даже не поверил – перепроверил номер календарика 101957 на сайте "Заполярки", оказалось, он совпал с тем, что у меня. Права у меня есть, но "Ладу" я продам. Нужны деньги для продолжения строительства дома под Сыктывкаром", - сообщил он.

Победитель акции откровенно признался, что счастливый календарик ему подарил друг, легкомысленно отдав его в день выборов 4 декабря.

"Мы всей семьей решили, что деньги от продажи автомобиля мы с другом разделим пополам, – прокомментировал И.Михайленко. – Ссориться из-за этого, конечно же, мы не собираемся, так что решили поступить по справедливости".

Ключи от машины ему торжественно вручат в администрации Воркуты 15 декабря.

В Печоре победитель объявился 13 декабря. Им стал пенсионер из поселка Луговой Геннадий Солдатов, ключи от авто ему вручили сразу же после оформления необходимых бумаг. По словам мужчины, он никогда не верил в подобные конкурсы. О своей победе Г.Солдатов узнал случайно: пошел в магазин, а там лежала газета с номерами победителей. Решил проверить свой — оказалось, он счастливый. Автомобилем он будет пользоваться, несмотря на то, что у него уже есть "Ода". "На старой буду за грибами ездить, а на новой в город", - сказал Г.Солдатов.

Напомним, 12 декабря в администрацию Сыктывкара обратился Алексей Злобин, которому достался календарик со счастливым номером.

Таким образом, о себе заявили уже 15 победителей акции "Попади в Десяточку!", многие из них уже получили ключи от автомобилей. Организаторы еще ждут счастливчиков из Инты, Ухты, Сосногорского и Княжпогостского района. Если они сегодня не появятся, их призы будут снова участвовать в акции 14 декабря.

Тогда же состоится определение победителей акции в Койгородском районе, поскольку они поздно предоставили итоги по выданным календарикам, тогда же выявят потенциальных владельцев квартир в Сыктывкаре.

*** Акция "Попади в "Десяточку!" состояла из в двух этапов. Творческий конкурс стихотворений, коротких историй и частушек на тему: "Почему я иду на выборы 4 декабря!" прошел с 20 ноября по 2 декабря 2011 года. Свои произведения жители Коми отправляли на сайт . Специальное жюри 2 декабря назвало двоих победителей — сыктывкарца Николая Чучкалова и жителя села Гам Усть-Вымского района Александра Некрасова. Они получили в качестве награды за лучшие произведения о выборах мобильные телефоны.

Второй этап акции начался в день выборов в депутаты Государственной Думы РФ. На выходе с избирательного участка обменивали ленточку с триколором на календарик с номером, который дает шанс стать обладателем одного из 20 автомобилей УАЗ Hunter, Chevrolet Niva или Lada Priora, а также получить суперприз - двухкомнатную квартиру в Сыктывкаре, а жители Сыктывкара (включая Эжвинский район и пригородные поселки) дополнительно и однокомнатную квартиру в Сыктывкаре. Победителей второго этапа акции определяют случайным образом с помощью сертифицированной компьютерной программы. При этом победители, получающие автомобили, из определения обладателей квартир, исключаются.

Следить за ходом акции "Попади в "Десяточку!" можно на сайте , где оперативно отражаются новости конкурса, промежуточные итоги и имена победителей.

В акции принимают участие все граждане, проживающие на территории Республики Коми и достигшие на момент 04 декабря 2011 года включительно 18-ти летнего возраста.