Новости Республики Коми | Комиинформ

Телеканал НТВ показал сюжет о сыктывкарке, сбившей насмерть ребенка (видео)

Телеканал НТВ показал сюжет о сыктывкарке, сбившей насмерть ребенка (видео)
Телеканал НТВ показал сюжет о сыктывкарке, сбившей насмерть ребенка (видео)
logo

В автомобильной программе "Первая передача" на телеканале НТВ вышел сюжет, посвященный страшному ДТП с участием ребенка в Сыктывкаре.

Напомним, ДТП произошло в столице Коми 22 октября. На тротуаре у автобусной остановки по улице Станционной водитель "Фиат — Панда", пытаясь обогнать "Газель", сбила ребенка. Трехлетний мальчик погиб на месте.

В отношении водителя "Фиата" Анны Приходной возбуждено уголовное дело за нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств. Санкции статьи предусматривают реальное лишение свободы до 4 лет.

В интервью НТВ водитель Газели Виктор Орташов заявил, что вина за происшествие должна лечь на А.Приходную, поскольку она пересекла сплошную линию разметки. Вместе с тем, В.Орташов признался, что накануне выпивал и в день ДТП был в состоянии алкогольного опьянения.

Сама А. Приходная не отрицает, что нарушила ПДД, однако по словам девушки, она просто не смогла изменить траекторию движения автомобиля.

Как отметила обвиняемая, она каждый день ходит в церковь и просит прощения у бога, но с родными погибшего ребенка она встретиться не в силах. "Я не хочу себя как-то перед ними оправдывать, потому что я сделала это не специально, это рок",- заявила А.Приходная.

Между тем, следователи не верят в судьбу. По словам старшего следователя СЧ СУ МВД Коми Ольги Колосовой, ранее А.Приходная совершила еще шесть административных правонарушений.