Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарский "Строитель" на выезде вновь переиграл местный клуб "Знамя-Удмуртия"

Сыктывкарский "Строитель" на выезде вновь переиграл местный клуб "Знамя-Удмуртия"
Сыктывкарский "Строитель" на выезде вновь переиграл местный клуб "Знамя-Удмуртия"
logo

Вчера в Воткинске, в рамках первенства России по хоккею с мячом среди команд высшей лиги, сыктывкарский "Строитель" и во втором матче переиграл местный клуб "Знамя-Удмуртия". Об этом "Комиинформу" сообщили в пресс-службе "Строителя".

После первого тайма игроки "Строителя" вели со счетом 3:0. В составе сыктывкарцев отличились Павел Курочкин, Алексей Лысак и Николай Кетов.
"После позавчерашней встречи стало ясно, как играет соперник. Разобрали все по полочкам. Сегодня было чуть легче уже играть. Единственное, к чему все-таки нам было сложно приспособиться - это поле. Его размеры значительно меньше. Непривычно играть", рассказал после игры Николай Кетов.

Во втором тайме в ворота хозяев "Строитель" смог забить еще дважды. Причем, оба раза у гостей отличился Алексей Лысак. Тем самым оформив хет-трик в матче.

"Необходимо так же отметить, что все свои мячи в этом матче Алексей Лысак забил реализовав угловые удары. Хочется надеяться, что и дальше команда продолжит забивать с угловых. Ведь в домашних встречах с их реализацией у игроков были проблемы", - отметил пресс-атташе "Строителя" Максим Булкин .

В свою очередь хоккеисты из Воткинска во второй половине игры дважды огорчили вратаря "Строителя" Эдуарда Найденкова. 5:2 - победа хоккеистов из столицы Коми.

Из Воткинска "Строитель" отправился в Краснотурьинск, где проведет свои следующие матчи на выезде. Уже 14 и 15 декабря очередные две игры с местным "Динамо-Маяк".