Сыктывкарский "Строитель" в упорной борьбе вырвал победу у клуба "Знамя-Удмуртия"

Сегодня в Воткинске, в рамках первенства России по хоккею с мячом среди команд высшей лиги, сыктывкарский "Строитель" в упорной борьбе вырвал победу у местного клуба "Знамя-Удмуртия".

Болельщикам ждать голов пришлось до 38 минуты. Первыми с углового отличились хоккеисты из Коми. После подачи углового Николаем Кетовым, мяч забил Алексей Лысак. Спустя 4 минуты хозяева смогли отыграться. 1:1 - при таком счете команды ушли в раздевалки.

Во втором тайме на 52 минуте с передачи Ивана Пучкова отличился Евгений Бабин. Сравнять счет хоккеистам из Воткинска удалось на 81 минуте, а еще спустя 5 минут хозяева получили шанс выйти вперед. Однако, во время пробития пенальти игрок "Знамя-Удмуртия" послал мяч мимо ворот. И тут сработало вечное спортивное правило: "не забиваешь ты, забьют тебе". На 89 минуте матча Павел Курочкин принес победу "Строителю". В этой атаке в качестве ассистента вновь выступил Иван Пучков.

Завтра в 12.00 команды проведут повторный матч.